РОСТОВ-НА-ДОНУ, 17 янв — РАПСИ. Красноперекопский районный суд Республики Крым приговорил 25-летнего местного жителя к 11 годам колонии строгого режима с дальнейшим ограничением свободы на полтора года за преступления сексуального характера в отношении малолетних. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

Установлено, что в 2018 году подсудимый совратил двух малолетних девочек. Его действия попали под санкции пункта «б» части 4 статьи 132 Уголовного кодекса РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Вину в совершенных преступлениях мужчина признал.

Приговор не вступил в законную силу.

Ранее РАПСИ сообщало, что суд приговорил 56-летнего жителя Ленинского района Крыма к 13 годам колонии строгого режима с дальнейшим ограничением свободы на 1 год 7 месяцев за преступления сексуального характера против несовершеннолетней дочери сожительницы. На момент первого эпизода девочке было 11 лет. Всего же, как установило следствие, с октября 2016 года по август 2021 года мужчина совершил 54 эпизода насильственных действий против ребенка. Пострадавшая долго находилась в запуганном состоянии, но однажды осмелилась рассказать о произошедшем однокласснице, у которой мама работала в правоохранительных органах.