РОСТОВ-НА-ДОНУ, 19 янв, — РАПСИ. Краснодарский краевой суд признал законным приговор жителю Крымска Сергею Маркову, обещавшему за деньги содействие в смягчении наказания осужденному, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе краевых судов.

Суд первой инстанции приговорил фигуранта дела к 3 годам лишения свободы в колонии общего режима, установив, что к нему обратилась незнакомая женщина и попросила помощи в смягчении наказания ее супругу. Марков уверил ее, что за полтора миллиона рублей посодействует в уменьшении срока.

«Не имея юридического образования и не собираясь выполнять взятые на себя обязательства, Марков получил от женщины указанную сумму, которую она несколькими переводами перечислила на его банковскую карту», — уточнили в пресс-службе.

Кроме того, Марков взял в долг у своего знакомого 1 миллион 400 тысяч рублей, написав при этом расписку. В обещанный срок долг возвращен не был, установил суд. Свою вину осужденный признал. Судебная коллегия по уголовным делам апелляционного суда с приговором согласилась — решение вступило в законную силу.