РОСТОВ-НА-ДОНУ, 3 мар — РАПСИ. Суд назначил наказание в виде штрафа жителю Новочеркасска за дискредитацию Вооруженных сил РФ – фигурант обязан выплатить 30 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Управления ФСБ России по Ростовской области. 

Согласно материалам дела, предприниматель Сергей Петренко разместил в месте, доступном для обзора третьим лицам, флаг Украины с надписью: «Нет войне».

Новочеркасский городской суд признал его виновным в совершении административного преступления, предусмотренного частью 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ и оштрафовал на 30 тысяч рублей.

По этой же статье комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Новочеркасска был привлечен к ответственности несовершеннолетний студент одного из вузов города, разместивший в социальных сетях заявления о намерении «стрелять типов со свастикой Z».  Ему также назначен штраф в размере 30 тысяч рублей.

«Повторное совершение указанного деяние влечет уголовную ответственность, предусмотренную статьей 280.3 Уголовного кодекса РФ», — указывает пресс-служба.