РОСТОВ-НА-ДОНУ, 10 мар — РАПСИ. Бахчисарайский районный суд Республики Крым оштрафовал на 50 тысяч рублей местную жительницу за видео в соцсетях с её исполнением гимна Украины, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

«Бахчисарайским районным судом республики Крым к административной ответственности привлечена двадцатилетняя местная жительница за дискредитацию Вооруженных сил РФ. Судом ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 50 тысяч рублей», — сказала собеседница агентства. 

Согласно материалам дела, 1 марта 20-летняя жительница Бахчисарайского района на своей странице в одной из социальных сетей опубликовала видео о том, как она исполняла гимн Украины. В судебном заседании девушка вину признала в полном объеме, раскаялась в содеянном. Постановление суда в законную силу не вступило.

Суд квалифицировал её действия по части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности).