РОСТОВ-НА-ДОНУ, 13 мар — РАПСИ. Мясниковский районный суд Ростовской области 28 марта приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении депутата Аршака Бардахчияна, обвиняемого в убийстве и незаконном сбыте наркотиков, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов Ростовской области.

Дело рассмотрят с участием коллегии присяжных-заседателей. Бардахчиян является депутатом Собрания депутатов Чалтырского сельского поселения пятого созыва. 

Следствием установлено что, вечером 22 декабря 2020 года он выстрелил не менее двух раза в голову местному жителю, в машине которого находился, из гладкоствольного охотничьего оружия. Убедившись, что жертва мертва, Бардахчиян скрылся с места преступления. Мотивом, предположительно, была личная неприязнь на почве ревности к супруге погибшего.

На следующий день после убийства в автомобиле застреленного мужчины обнаружили марихуану. Специалисты предполагают, что наркотики были переданы Бардахчияном незадолго до конфликта.

Депутату предъявлено обвинение по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ (убийство), а также по части 1 статьи 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств). Бардахчияну была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.