РОСТОВ-НА-ДОНУ, 29 мар - РАПСИ. Уголовное дело возбуждено после гибели на уроке физкультуры 15-летнего ученика, которому была запрещена избыточная нагрузка, сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю.

По данным ведомства, 28 марта в Симферополе школьнику стало плохо на уроке физкультуры на фоне избыточной физической нагрузки, он потерял сознание и был доставлен в республиканскую детскую клиническую больницу, где медики констатировали его смерть.

Руководителем Главного следственного управления Владимиром Терентьевым поручено в рамках возбужденного уголовного дела самым тщательным образом установить все обстоятельства трагедии: имелся ли у мальчика официальный допуск или медотвод от уроков физкультуры, оповещалось ли образовательное учреждение родителями юноши о заболевании сердца.

В целом следствию предстоит изучить обстановку в семье и дать оценку действиям медицинского персонала при оказании помощи несовершеннолетнему.

Ход расследования уголовного дела поставлен руководителем Главного следственного управления на личный контроль.