РОСТОВ-НА-ДОНУ, 30 мар — РАПСИ. Имам религиозной организации мусульман города Волгодонска Ибраим Эминов оштрафован за нарушение законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях, сообщает пресс-служба Управления ФСБ России по Ростовской области.

По ее данным, в молельном доме в Волгодонске изъяли религиозное печатное издание «Фазилет» представительства радикальной Исламской религиозной организации «Сулейманджи», которую в 1995 году из-за радикализма исключили из Духовного управления мусульман Турции. Также обнаружена другая литература на турецком языке, не имеющая маркировки религиозной организации и используемая Эминовым в его религиозной деятельности.

В соответствии с протоколом мирового судьи судебного участка № 7 Волгодонского судебного района Ростовской области Эминов признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 5.26 КоАП России (распространение в рамках миссионерской деятельности литературы, печатных, аудио- и видеоматериалов без маркировки). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. 

Постановление суда вступило в законную силу.