МОСКВА, 11 мая - РАПСИ. Жительницу Бакала (Челябинская область) оштрафовали на 15 тысяч рублей за голосовое сообщение в социальной сети в «ВКонтакте», которое она отправила инспектору ГИБДД. 

«Инспектором ГИБДД в отношении осужденной были составлены протоколы за отсутствие страховки, водительского удостоверения, которое она никогда не получала, и наличие тонировки переднего и боковых стекол автомобиля. Транспортное средство было эвакуировано на штрафстоянку», — сообщили РИА URA.RU в пресс-службе прокуратуры региона.

В ведомстве отметили, что женщина в тот же день в одном из групповых чатов социальной сети записала гневное голосовое сообщение в адрес инспектора. В нем она обматерила его, тем самым публично оскорбив.

Женщину признали виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением). В суде она признала вину и раскаялась в содеянном. С учетом смягчающих обстоятельств ей назначено наказание в виде штрафа на сумму 15 тысяч рублей.