РОСТОВ-НА-ДОНУ, 18 мая — РАПСИ. Пользователю соцсети «ВКонтакте» из Евпатории предъявлено обвинение в реабилитации нацизма с публичным оскорблением ветерана Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю. 

По ее данным, обвиняемый увидел на странице литературного интернет-сообщества в социальной сети «ВКонтакте» публикацию о героическом пути ветерана Великой Отечественной войны с его фото в военной форме. Будучи в нетрезвом состоянии, мужчина оставил под этой публикацией комментарий, унижающий честь и достоинство фронтовика и реабилитирующий нацизм, сообщает следствие. 

Сотрудники центра по противодействию экстремизму МВД России по Республике Крым установили и задержали комментатора. Им оказался безработный 39-летний житель Евпатории, находящийся на иждивении родителей.

«Свою вину в совершенном преступлении мужчина признал полностью, в содеянном раскаялся, сообщив следователям, что причиной такого поступка стало его злоупотребление алкогольными напитками», - уточнили в пресс-службе. 

Суд избрал обвиняемому меру пресечения в виде домашнего ареста.