РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 июн - РАПСИ. Судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда усилила наказание местному жителю Дмитрию Болбату, задавившему на автомобиле бывшую тещу, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

По ее данным, 8 июля прошлого года подсудимый в станице Елизаветинской встретил бывшую тещу и вместе ней распил бутылку водки, а затем, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль и стал совершать на автомобиле опасные маневры. 

«Не заметив бывшую тещу, которая направилась к своему велосипеду, Болбат совершил наезд на нее. Выйдя из машины и увидев пострадавшую, он, не оказав ей помощь и не вызвав сотрудников полиции, скрылся с места ДТП», - говорится в сообщении пресс-службы. 

Прикубанский районный признал Болбата виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а, б» части 4 статьи 264 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее смерть человека, с оставлением места происшествия). Болбату было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием в колонии-поселении.

Рассмотрев материалы дела, суд апелляционной инстанции исключил из описательно-мотивировочной части приговора смягчающие обстоятельства и усилил наказание, окончательный срок которого в итоге составил 5 лет и 3 месяца лишения свободы в колонии-поселении. 

Приговор вступил в законную силу.