МОСКВА, 14 сен - РАПСИ. Пермский краевой суд вынес решение о взыскании с московского отеля суммы в почти полмиллиона рублей в пользу спортсменки из Перми, которая получила травму из-за плохого освещения, сообщает РИА URA.RU.

Жительница Перми прилетела в Москву, предварительно забронировав номер в отеле. Уже на месте, спускаясь по лестнице, она оступилась и упала из-за плохого освещения. В результате падения женщина ударилась головой, рукой и вывихнула ногу.

«Учитывая степень физических и нравственных страданий, полученных истцом, отсутствие возможности участвовать в соревнованиях по спортивным танцам, неоднократным призером которых она являлась, длительное лечение и восстановление, суд определил размер денежной компенсации морального вреда в размере 250 000 рублей», — сообщил Пермский краевой суд. 

Кроме этого, с владельца отеля взыскали убытки, понесенные в связи с полученной травмой, утраченный заработок и штраф за отказ добровольно возместить ущерб. Общая сумма составила 449 303 руб. Решение суда в законную силу не вступило.