МОСКВА, 15 янв — РАПСИ. Таганский районный суд Москвы приговорил к 5 годам условно директора Института госслужбы и управления РАНХиГС Игоря Барцица по делу об особо крупной растрате, сообщили РАПСИ в пресс-службе Мосгорсуда.

«Директору Института государственной службы и управления РАНХИГС Барцицу И.Н. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет, наказание считается условным с испытательным сроком в течение 5 лет и штрафом в доход государства в размере одного миллиона рублей», — указала собеседница агентства.

В понедельник суд приговорил декану факультета государственного управления экономикой Института государственной службы и управления академии Светлану Ларину. и директора центра Евразийских исследований МНИПУ при РАН Галину Ивлеву к 4 годам условного и штрафом в размере 1 миллиона рублей.

Осужденные придумали схему, согласно которой их подчиненным выписывались премии и надбавки, которые последние должны были возвращать руководству. Барциц признал свою вину и возместил причиненный вред.