Российский производитель алкоголя отсудил у украинской фирмы бренд "Muchachos"
Суд по интеллектуальным правам удовлетворил заявление крупного производителя алкогольной продукции ООО «Питейный дом» к ЧП «Научно-производственное предприятие «Пищевые продукты «Мультимикс» (Украина) о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака «Muchachos» вследствие его неиспользования.
Подтверждено изъятие по иску Генпрокуратуры в собственность РФ Дома Союзов
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил истребование по иску Генпрокуратуры в интересах РФ из чужого незаконного владения исторического здания на Большой Дмитровке (Дом Союзов).
<>
Главные новости
ВС: невозврат арендованных помещений не доказывает их использование
Само по себе отсутствие акта возврата арендованных объектов недвижимости не является безусловным доказательством их фактического использования. Судам также следует учитывать финансовое состояние арендатора и проверять, не уклонялся ли арендодатель от принятия спорного имущества.
Головин: ЕР будет добиваться роста зарплат учителей без повышения нагрузки
«Единая Россия» будет добиваться роста зарплат учителей без увеличения их нагрузки и сокращения разрыва в оплате труда педагогов в разных регионах, сообщил член Высшего совета партии, Герой России Владислав Головин.
Недобросовестный арендатор лишается права на выкуп муниципального участка — суд
Восьмой кассационный суд общей юрисдикции отказал арендатору в выкупе муниципального участка без торгов, поскольку он оставался заброшенным и не использовался для садоводства, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.