МОСКВА, 10 ноя — РАПСИ. Ленинский районный суд Екатеринбурга оштрафовал на 3 тысячи рублей организатора свадебного банкета, после которого несколько гостей получили отравление, сообщили РАПСИ в пресс-службе судов Свердловской области.

Как следует из материалов дела, инцидент произошел на свадьбе в банкетном зале «OLIMP HALL» в екатеринбургском частном доме. После праздничной трапезы гости стали обращаться за медицинской помощью, ссылаясь на симптомы отравления.

«Специалисты Роспотребнадзора провели проверку, в ходе которой были выявлены грубые нарушения санитарных норм. Источником заражения, как установили санврачи, стала питьевая вода из скважины. Проведенная экспертиза обнаружила в пробах воды патогенные бактерии и норовирусы», — уточнили в суде.

Организатор банкета признана виновной по статье 6.5 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде).

РАПСИ в МАХ