МОСКВА, 4 дек — РАПСИ. Мосгорсуд признал законным приговор журналисту Артему Кригеру (внесен в список лиц, причастных к терроризму и экстремизму), который получил 5,5 лет колонии по делу о сотрудничестве с ФБК (признан в РФ экстремистской организацией и ликвидирован), сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

«Мосгорсуд оставил без изменения приговор Нагатинского суда Москвы в отношении Кригера», — уточнили в суде.

Кроме того, суд признал законным приговор трем фигурантам в рамках дела — Сергею Карелину, Константину Габову и Антонине Кравцовой (внесены в список лиц, причастных к терроризму и экстремизму).

В мае 2023 года Второй Западный окружной военный суд приговорил родственника осужденного — Михаила Кригера — к 7 годам колонии, а также запретил ему в течение 4 лет администрировать сайты в интернете. Его признали виновным по делу об оправдании терроризма.

Подписаться на канал РАПСИ в MAX >>>