МОСКВА, 17 дек — РАПСИ. Петроградский районный суд Санкт-Петербурга обязал организатора концерта Стаса Михайлова вернуть деньги 119 потребителям за несостоявшийся концерт и выплатить им компенсацию, сообщили РАПСИ в пресс-службе Управления Роспотребнадзора.
Согласно материалам дела, 6 апреля 2024 года должен был состояться концерт Стаса Михайлова в Екатеринбурге, но он был дважды перенесен. В октябре 2024 года концерт в очередной раз не состоялся, а организатор перестал выходить на связь и на требования потребителей о возврате стоимости билетов не отвечал.
Управление Роспотребнадзора в досудебном порядке направило в адрес ООО «Рок Фест» предложение об удовлетворении требований потребителей, однако организатор концерта его проигнорировал. В связи с этим ведомство обратилось в суд.
«Суд удовлетворил иск Управления Роспотребнадзора о взыскании с ООО «Рок Фест» в пользу 119 потребителей стоимости оплаченных билетов, неустойки за нарушение срока удовлетворения требований потребителей, компенсации морального вреда в пользу каждого потребителя и штрафа», — уточнили в ведомстве.
Кроме того, суд также обязал организатора концерта вернуть потребителям деньги за сервисный сбор, если они оплатили его при покупке билетов. Всего в пользу потребителей взыскано более 2 миллионов рублей.



