МОСКВА, 12 авг — РАПСИ. Таганский районный суд Москвы оштрафовал на 5 миллионов рублей австралийскую компанию-владельца видеостримингового сервиса Kick за отказ удалить запрещенную информацию, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

«Назначить административное наказание в виде административного штрафа в размере 5 миллионов рублей», — уточнила председательствующая судья. 

Поводом для составления протокола стало распространение пятью иностранными стримерами информации о психотропных веществах, которую компания не удалила в течение 24 часов. При этом защита отметила, что контент был на английском языке и не был направлен на российскую аудиторию

Компания Kick Streaming Pty Ltd признана виновной по части 4 статьи 13.41 КоАП РФ (нарушение порядка ограничения доступа к информации, информационным ресурсам, доступ к которым подлежит ограничению в соответствии с законодательством РФ об информации, информационных технологиях и о защите информации, и (или) порядка удаления указанной информации).

Подписаться на канал РАПСИ в Макс >>>