МОСКВА, 30 авг – РАПСИ. Форум корпоративных юристов "100 шагов вперед: бизнес и государство" пройдет 3-4 октября в Международном пресс-центре РИА Новости (Зубовский бульвар, 4) при участии РАПСИ и журнала "Корпоративный юрист".

Для обсуждения вопросов правовой защиты бизнеса в России на Форуме соберутся более 150 руководителей министерств и ведомств, правовых департаментов и отделов крупных российских государственных и коммерческих структур. Кроме того, в мероприятии примут участие корпоративные юристы, вице-президенты компаний по правовым вопросам, работающие в различных бизнес-секторах.

В рамках Форума будут затронуты юридические последствия вступления России в ВТО, особенности российской налоговой политики в ближайшие два года, вопросы управления налоговыми рисками и юридическо-правовые аспекты деятельности корпораций, повышающие инвестиционную привлекательность РФ.

Основная задача организаторов Форума - создание площадки для открытого диалога, решение актуальных проблем, препятствующих развитию бизнеса в России.

"О необходимости проведения такого мероприятия неоднократно высказывались многие представители бизнеса и органов государственного управления", – сказал главный редактор РАПСИ Олег Ефросинин. Он отметил, что "современные экономические процессы в России и мире ставят новые задачи, которые надо обсуждать всем заинтересованным сторонам".

"Мы уверены, что эта площадка даст бизнесу и государству новый толчок развития взаимовыгодных партнерских отношений", – сказал руководитель журнала "Корпоративный юрист" Николай Федосеенков.

По вопросам регистрации на Форум корпоративных юристов "100 шагов вперед: бизнес и государство" обращаться к Михаилу Пушкину по телефону +7 495 645-6601, доб. 8293 и e-mail: clf@ria.ru.