МОСКВА, 26 мая — РАПСИ. Количество предпринимателей, которые находятся в СИЗО, снизилось на 24 процента, сообщил на встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным Уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов.

"К сожалению, у нас пока еще очень много предпринимателей, которые находятся в СИЗО. Говорят, что эта мера пресечения необходима для ведения следственных действий, но, к сожалению, часто бывает, что по ним следствие не ведется и бывает, что следователи даже не приходят", — отметил, по информации пресс-службы главы государства, бизнес-омбудсмен.

По словам Титова, "нам бы очень хотелось не упустить этот момент, чтобы не повернулось все вспять, сегодня закрепить это еще и частью правоприменительных по изменению законодательства решений, которые могли бы сегодня способствовать тому, чтобы эта проблема осталась в прошлом". "Мы начали работу с прокуратурой, уже проверили законность содержания очень многих предпринимателей в СИЗО, и сейчас начинается процесс изменения меры пресечения, сегодня достаточно много таких случаев. Поэтому хотели бы обратиться к Вам за поручением — прокуратуре вместе с нами продолжить эту работу", — сказал бизнес-омбудсмен.