В кабмине одобрили законопроект о реестре учрежденных Россией НКО
Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила инициативу, в соответствии с которой Министерство юстиции РФ будет вести учет сведений об НКО, учредителем которых является государство.
Чиновников планируют освободить от наказаний за непреднамеренные правонарушения
Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила инициативу Минюста, в соответствии с которой региональных чиновников, которые не выполнили обязательства из-за недостаточного финансирования, могут освободить от административной ответственности, сообщили РАПСИ в среду в пресс-службе Ассоциации юристов России (АЮР).
<>
Главные новости
Путин: женщины в России отличаются особым отношением к делу, которым занимаются
Президент РФ Владимир Путин в преддверии Международного женского дня провел в Кремле встречу с женщинами — представительницами разных профессий — и поздравил их с наступающим праздником.
КС: налогоплательщика нельзя наказывать за нежелание быть свидетелем против себя
Налогоплательщик, ставший объектом налоговой проверки и не желающий давать показания в отношении обстоятельств его собственной деятельности, не может быть привлечен к ответственности как не явившийся на допрос свидетель.
Верховный суд РФ не пересмотрит запрет Google продолжать судиться в США
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать запрет Google Ireland Limited (Ирландия) продолжать судебные разбирательства в американском Северном окружном суде, предметом которых являются требования в отношении управляющего ООО «Гугл» (бывшая дочерняя структура Google), говорится в определении суда.