МОСКВА, 26 окт - РАПСИ. Доработка Гражданского кодекса (ГК) и соответствующих законопроектов должна быть синхронизирована, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

В ходе заседания комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России глава Роснано Анатолий Чубайс выступил с предложением предпринять меры, чтобы доработка Гражданского кодекса не тормозила законопроекты по венчурным фондам и стартапам.

"Я дал поручение министру юстиции, во-первых, в кратчайший срок завершить все согласования, у него сейчас карт-бланш на то, чтобы это сделать, иначе эта работа не закончится никогда, и мне придется лично сводить этот Гражданский кодекс в качестве единого документа", - сказал Медведев, комментируя предложение Чубайса.

При этом президент отметил, что нужно двигаться вперед и по тем законопроектам, которые должны быть разработаны.

"Я думаю, что скорость того, как нам принимать ГК - ему отведено три месяца на окончательную дошлифовку - и скорость принятия соответствующих законопроектов, которые действительно имеют отношение к разделу о юридических лицах ГК, должна быть синхронизирована", - сказал глава государства.