МОСКВА, 11 апр - РАПСИ. Госсовет Крыма и Законодательное собрание Севастополя подготовили совместный проект обращения к президенту РФ о возможности проведения регионами выборов в свои законодательные органы уже в сентябре 2014 года, передает в пятницу агентство Крыминформ.

По данным агентства, проект включен в повестку сегодняшнего пленарного заседания Госсовета.

"Просим Вас поддержать нашу инициативу о проведении выборов в Государственный совет республики Крым и Законодательное собрание Севастополя во второе воскресенье сентября 2014 года", - говорится в проекте обращения.

Ранее глава ЦИК РФ Владимир Чуров заявлял, что ближайшие выборы в Крыму и Севастополе, согласно действующим на данный момент нормативным документам, могут пройти только в 2015 году, однако технически округ будет готов к проведению выборов по российским законам уже этим летом. Таким образом, по его словам, если органы власти Крыма успеют перестроиться, а в нормативные документы будут внесены соответствующие изменения, то возможность участия новых субъектов РФ в ближайшем едином дне голосования, 14 сентября, вполне реальна.

Как отмечал ранее зампред Центризбиркома РФ Леонид Ивлев, формирование избирательных комиссий в Крыму и Севастополе планируется завершить в первой половине мая.