МОСКВА, 26 янв — РАПСИ. Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект о предоставлении социального налогового вычета по расходам на физкультурно-оздоровительные услуги.

"В случае окончательного принятия закона такой вычет будет предоставляться с января 2022 года на услуги организаций и индивидуальных предпринимателей, включенных в соответствующий список. Его сформирует Минспорта на основании данных, которые предоставят регионы. Порядок ведения такого перечня и критерии включения в него организаций и ИП определит Правительство", — говорится в сообщении на официальном сайте нижней палаты парламента.

Согласно документу, для получения вычета налогоплательщик должен будет предоставить документы, подтверждающие фактические расходы на оплату физкультурно-оздоровительных услуг — копию договора и кассовый чек.

Налоговый вычет на физкультуру будет предоставляться в размере фактически произведенных расходов, но не более 120 тысяч рублей в год в совокупности с другими социальными вычетами, следует из законопроекта.