Минюст разработал законопроект о льготах на уплату штрафа юрлицами
Минюст России разработал и разместил для проведения независимой антикоррупционной экспертизы законопроект во исполнение постановления Конституционного суда РФ, расширяющий условия применения льготного порядка уплаты административного штрафа для юридических лиц.
Поправки против фиктивных браков с мигрантами одобрены в правительстве
Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила инициативу, направленную на борьбу с легализацией в РФ иностранцев с помощью фиктивного брака и фиктивного установления отцовства.
<>
Главные новости
Госдума приняла закон об уголовной ответственности для дропперов
Государственная Дума РФ приняла во втором и третьем чтениях закон об уголовной ответственности для дропперов — лиц, которые участвуют в кражах денег со счетов, сокрытии преступлений, обналичивании и легализации криминальных доходов.
КС подтвердил бессрочный запрет на оружие за тяжкие преступления
Бессрочный запрет на владение оружием лицам с погашенной или снятой судимостью за тяжкое и особо тяжкое преступление, а также отказ в выдаче лицензии осужденным два и более раза не нарушает конституционные права.