По уголовному делу Расула Мирзаева назначена дополнительная экспертиза, проводить которую будут специалисты Российского федерального центра судебной экспертизы при Министерстве юстиции РФ. Такое решение принял председательствующий на процессе судья после допроса свидетеля Сергея Леонова. Согласно заключению эксперта, нанесенный спортсменом удар не мог привести к смерти Агафонова. Сторона защиты и подсудимый предложение провести новую экспертизу восприняли отрицательно.

"Были проведены четыре экспертизы. Все показывают, что я невиновен. Сколько это еще будет длиться? Если бы я бил - я правша - я бил бы правой рукой", - возмутился Мирзаев.

Допрос Леонова был проведен в рамках принятого 14 августа решения о возобновлении судебного следствия. Ранее ожидалось, что уже в минувший вторник будет оглашен приговор. Согласно уголовному делу, в середине августа 2011 года Расул Мирзаев ударил Ивана Агафонова в ходе возникшего конфликта у ночного клуба "Гараж". Через несколько дней 19-летний студент скончался, не приходя в сознание.