МОСКВА, 15 сен - РАПСИ. Таганский суд Москвы продлил до 14 октября срок содержания под стражей жителя Латвии Григориса Чубревича, обвиняемого в обстреле машины блогера Дмитрия Терновского, сообщили в четверг агентству РАПСИ/infosud.ru в пресс-службе суда.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия, продлившего до того же числа срок расследования дела.

Автомобиль блогера обстреляли, предположительно из травматики, в центре столицы. Как утверждает сам Терновский, это произошло после того, как он попытался сфотографировать на мобильный телефон, как черный автомобиль Mercedes со спецсигналом пытается проехать на красный сигнал светофора. Из-за этого вспыхнул конфликт, вылившийся в стрельбу.

Правоохранительные органы по заявлению блогера возбудили уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство). Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы. По подозрению в обстреле машины блогера московская полиция задержали жителя Риги 1987 года рождения, который приехал в Москву для трудоустройства.

Терновский после инцидента написал в своем блоге, что автомобиль Mercedes S500, из которого стреляли по его машине, принадлежит женщине-адвокату. По словам блогера, на машине ездят по доверенности, а за автомобилем "только за последнее время числится куча нарушений: постоянная езда без прав, неподчинение сотрудникам милиции, отсутствие документов и так далее".