МОСКВА, 19 апр - РАПСИ. Пресненский суд Москвы назначил на 23 апреля процесс по иску межрайонного прокурора с требованием обязать столичный театр "У Никитских ворот" устранить нарушения пожарной безопасности, сообщила в четверг агентству РАПСИ/rapsinews.ru пресс-секретарь суда Ольга Сутяпова.

В иске ведомство сообщает, что в феврале прошлого года в театре проводилась проверка соблюдения законодательства о соблюдении норм пожарной безопасности, в ходе которой был выявлен ряд нарушений.

В частности, прокуратура установила, что склад декораций театра не оборудован системой автоматического пожаротушения, пути эвакуации в здании отделаны горючими материалами, а сами они слишком узкие и не соответствуют установленным нормам.

Руководству театра было выдано предписание об устранении нарушений, однако в июне 2011 года внеплановая проверка установила, что ничего сделано не было.
"Прокуратура указывает, что нарушения носят продолжительный характер, поэтому она и обращается в суд с просьбой, чтобы он обязал театр их устранить", - пояснила Сутяпова.

РАПСИ/rapsinews.ru пока не располагает комментарием театра "У Никитских ворот" по поводу поданного против него иска.

Гражданское дело рассмотрит судья Татьяна Печенина. Процесс в Пресненском суде состоится 23 апреля в 9.00 по адресу: улица Зоологическая, 20.