МОСКВА, 28 сен - РАПСИ, Анна Шубина. Рассмотрение в Мосгорсуде кассационной жалобы на приговор участницам панк-группы Pussy Riot, осужденным на два года за хулиганство в храме Христа Спасителя, будет проходит в их присутствии - 1 октября девушек из СИЗО доставят в суд, сообщается на официальном сайте Мосгорсуда.

"В соответствии с ходатайствами Надежды Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерину Самуцевич, судом будет обеспечено их личное участие в судебном заседании", - говорится в сообщении.

Кроме того, судебное заседание будет транслироваться в прямом эфире на сайтах Мосгорсуда и РАПСИ. В холле суда будет организована видеотрансляция из зала заседаний.

Пять девушек в конце февраля пришли в храм Христа Спасителя в Москве и, надев маски, устроили так называемый "панк-молебен". Видеоролик с выступлением был выложен в интернете и вызвал большой общественный резонанс.

Хамовнический суд Москвы 17 августа приговорил трех участниц акции - Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич - к двум годам лишения свободы в колонии общего режима, признав их виновными в хулиганстве. Остальные участницы акции пока не установлены.