МОСКВА, 17 янв - РАПСИ. Алексей Кабанов, который признался в убийстве своей жены, журналистки Ирины Кабановой, не стал обжаловать свое заключение под стражу, сообщил РАПСИ в четверг пресс-секретарь Головинского суда Москвы Сергей Полковников.

Суд выдал санкцию на арест Кабанова в минувшую субботу. У обвиняемого и его защиты по закону еще есть время для подачи жалобы на избрание меры пресечения.

"На сегодняшний момент никаких жалоб не поступало", - сказал Полковников.

Таким образом, Кабанов останется в одном из следственных изоляторов Москвы до 12 марта. В ходе слушаний в суде его защитник предлагал избрать обвиняемому не связанную с изоляцией меру пресечения, но не залог, поскольку обвиняемый испытывает финансовые затруднения. Сам Кабанов против своего ареста не возражал.

Тело журналистки Кабановой нашли в ночь на пятницу на севере Москвы, после чего ее муж Алексей, который, по данным СМИ, был одним из основателей клуба "Проект О.Г.И.", признался в убийстве. В начале января он обратился в правоохранительные органы, заявив, что его жена 3 января после ссоры ушла из дома в 1-м Новоподмосковном переулке и не вернулась.

Старшего сына Кабановой уже забрал его родной отец, а двое младших из Тушинской детской больницы, где они находились в состоянии средней тяжести из-за запущенности ОРВИ, накануне забрала бабушка. Она планирует увезти детей на Украину.

Ранее руководитель столичного департамента социальной защиты населения Владимир Петросян сообщил, что мать Кабановой признана временным опекуном двух ее младших детей. При этом их отец пока еще не лишен родительских прав. После лишения Кабанова родительских прав бабушка станет опекуном на постоянной основе.