МОСКВА, 11 апр - РАПСИ, Диана Гуцул. Бывший замглавы Минсельхоза Алексей Бажанов, задержанный в рамках дела о хищении 1,1 миллиарда рублей у "Росагролизинга" в Воронежской области, сообщил в Тверском суде Москвы при рассмотрении ходатайства следствия о заключении под стражу, что готов сотрудничать со следствием, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

"Конечно, у меня есть много подчиненных, но прошу заметить, что никаких противоправных действий в отношении "Росагролизинга" я не совершал... Я готов сотрудничать со следствием, но мне не поступало предложений", - сказал Бажанов.

Как сообщило ранее МВД РФ, в 2008-2009 годах замминистра сельского хозяйства Бажанов и его сообщники похищали деньги через заключение договоров лизинга на поставку подконтрольным сельхозпредприятиям комплексов высокотехнологического оборудования для производства рафинированного подсолнечного масла. Бажанов в 2009-2010 годах был заместителем главы Минсельхоза Елены Скрынник, которая в настоящее время проходит свидетелем по делу о хищениях в "Росагролизинге".

Вечером в минувшую среду под стражу по статье о мошенничестве был заключен предполагаемый подельник Бажанова Сергей Дуденков.