МОСКВА, 22 апр - РАПСИ. Мосгорсуд в закрытом режиме исследует ряд обстоятельств дела Константина Лебедева - предполагаемого организатора беспорядков на Болотной площади столицы 6 мая прошлого года, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

На заседании прокурор Михаил Резниченко попросил исследовать в закрытом судебном заседании показания подсудимого, а также условия заключенного им досудебного соглашения о сотрудничестве со следствием.

Суд удовлетворил это ходатайство, отметив, что обвинительное заключение и другие материалы дела будут оглашены в открытом судебном заседании.

Мосгорсуд транслирует заседание на экраны, вывешенные в холле второго этажа, чтобы зрители, которым не хватило места в зале суда, могли наблюдать за ходом процесса.

Согласованные с властями шествие по Якиманке и митинг на Болотной площади тогда вылились в беспорядки и столкновения с полицией. Пострадали десятки человек, более 400 демонстрантов были задержаны. Следственный комитет возбудил дело по статье 212 УК РФ (массовые беспорядки).