МОСКВА, 29 мая - РАПСИ. Мосгорсуд признал законным возбуждение уголовного дела против бывшего директора военно-картографической фабрики Натальи Дыньковой, обвиняемой в причинении многомиллионного имущественного вреда Минобороны, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе суда.

Таким образом, суд отклонил жалобу ее адвоката, который настаивал, что делом Дыньковой должны заниматься не военные следователи, а МВД.

Обвиняемым по данному уголовному делу является также ее сын Николай Дыньков. В настоящее время расследование в отношении них завершено, они знакомятся с материалами дела.

Как сообщал ранее СК, экс-гендиректор ОАО "439 Центральная экспериментальная военно-картографическая фабрика" Минобороны Наталья Дынькова заключила с ООО "СтройАльянс", учредителем которого являлся ее сын, заведомо невыгодный ее организации договор о передаче в аренду нежилых помещений в Москве по заведомо заниженным ценам.

По данным следствия, Николай Дыньков, в свою очередь, полученное недвижимое имущество передал в субаренду на период 56 различным сторонним организациям. В результате общество, учредителем которого он являлся, получило доход в размере более 34 миллионов рублей, а фабрике было перечислено в счет арендной платы лишь 22,5 миллиона рублей.