МОСКВА, 14 фев - РАПСИ, Надежда Перепечко. Тверской суд Москвы счел недоказанным факт выхода в эфир передачи Владимира Соловьева, которая послужила причиной иска генерального директора Единой лиги ВТБ по баскетболу Андрея Широкова, заявил адвокат Широкова Владислав Козлов.

Тверской суд Москвы в пятницу отклонил иск о защите чести и достоинства гендиректора Лиги ВТБ Широкова к известному журналисту Соловьеву.

"В настоящий момент мы с моим клиентом обдумываем наши дальнейшие действия, но прежде хотим дождаться мотивированного решения суда. Сегодня была озвучена только резолютивная часть. Суд посчитал недоказанным факт того, что передача Соловьева, по поводу которой был подан иск, выходила в эфир радиостанции "Вести FM", несмотря на то что текст этой самой передачи был выложен на официальном сайте радиостанции, был затем по нашей просьбе заверен нотариусом и представлен суду. Особенно сильно нас удивила позиция ВГТРК, которая отказалась подтвердить, что такая передача вообще была в эфире", - сказал Козлов агентству "Р-Спорт".

Причиной иска Широкова стал один из радиоэфиров на "Вести FM" с участием Соловьева, в котором велась беседа о проблемах в Российской федерации баскетбола. В частности, Соловьев в своих выступлениях высказывался на тему того, что Широков лоббирует определенные интересы, допускает нецелевое использование бюджета лиги, говорится в материалах дела.

Широков счел, что эфир его оскорбил, и подал иск о защите чести и достоинства изначально на сумму миллион рублей в качестве моральной компенсации, сниженную затем до 200 тысяч рублей.