МОСКВА, 29 дек — РАПСИ. Замоскворецкий суд Москвы 30 декабря огласит приговор Алексею Навальному по делу о хищении денег у компании «Ив Роше», сообщил РАПСИ адвокат Вадим Кобзев. В суде подтвердили, что оглашение приговора Навальному перенесено на завтра.

«Дата приговора перенесена с 15 января на 30 декабря, так как судья уже успела его написать», — сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юлия Петрова. В пресс-службе добавили, что оглашение приговора начнется в 09.00 мск.

 Кобзев сообщил ранее РАПСИ, что оглашение приговора перенесено. «Только что нам позвонили из суда и сказали, что оглашение приговора перенесено с 15 января на 30 декабря», — сказал собеседник агентства.

Алексей Навальный и его брат Олег обвиняются в хищении 26 миллионов рублей у «Ив Роше Восток» и еще 4 миллионов рублей у «Многопрофильной процессинговой компании». Сами фигуранты все обвинения отвергают.

Прокурор просил для Алексея Навального, с учетом приговора по «Кировлесу», 10 лет колонии общего режима. Его брата Олега прокурор попросил приговорить к восьми годам колонии общего режима.

Это не первый уголовный процесс для оппозиционера Алексея Навального: до этого он был осужден на пять лет условно за хищение у госпредприятия «Кировлес». Тогда политик также отвергал все обвинения, считая дело сфабрикованным.