МОСКВА, 21 янв - РАПСИ, Сария Киут. Савеловский суд Москвы в среду удовлетворил иск близкого друга депутата Алексея Митрофанова Виктора Поспелова, взыскав в его пользу по 30 тысяч рублей с "Ньюс Медиа Рус" и Вячеслава Жарова, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Как ранее сообщали в пресс-службе суда, в 2012 году на сайте интернет издания Лайф.ру была опубликована статья и видео-ролик под названием  "Потерпевшего по делу Митрофанова пытались убить". По мнению истца, сведения, распространенные в статье и видео-ролике, порочат его честь и достоинство. В статье были опубликованы заявления ответчика, уличающие истца в покушении на жизнь Жарова и его семьи. "Моей смерти хочет Поспелов, потому что ему не придется выплачивать долги от совместного бизнеса", - сообщал в статье ответчик Жаров.

Истец просил признать несоответствующими действительности данные высказывания, опубликовать опровержение и взыскать по 500 тысяч рублей с обоих ответчиков. Таким образом, исковое заявление удовлетворено судом частично.