МОСКВА, 24 фев - РАПСИ, Алексей Афонский. Три свидетеля по делу бывшего руководителя департамента имущества Минобороны РФ Евгении Васильевой, обвиняемой в хищениях при продаже принадлежавшей ведомству недвижимости, заявили в ходе допроса, что не подвергались обману со стороны экс-чиновницы, передает корреспондент РАПСИ из зала Пресненского суда Москвы.

Во вторник в рамках процесса были допрошены руководители и должностные лица бывших дочерних предприятий компании "Оборонсервис", занимавшейся, по данным следствия, продажей имущества Минобороны. Все они на вопрос Васильевой, имел ли место обман с ее стороны в отношении них в период, относящийся к рассматриваемому делу, ответили отрицательно. Также они заявили, что не подчинялись обвиняемой напрямую.

Экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгения Васильева является главной фигуранткой дела "Оборонсервиса", ущерб по которому превышает 3 миллиарда рублей.

Следствие считает, что она ввела в заблуждение экс-главу ведомства Анатолия Сердюкова и продала ряд объектов Минобороны по заниженной цене.
В отношении Сердюкова ранее было возбуждено дело о халатности, но впоследствии его прекратили по амнистии.