МОСКВА, 10 апр — РАПСИ. Мосгорсуд назначил за освобождение двух предпринимателей, обвиняемых в попытке рейдерского захвата, залог на общую сумму 80 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

«Суд пришел к выводу о необходимости установления Александру Рубцову меры пресечения в виде залога в размере 45 миллионов рублей, а Ольге Евстафьевой — в размере 35 миллионов рублей», — отметили в пресс-службе. Таким образом, судья Андрей Расновский отклонил ходатайство следователя, который просил о продлении срока домашнего ареста.

Обвиняемые сначала содержались в СИЗО, затем под домашним арестом, после внесения залога на счет суда они будут освобождены и от электронных браслетов.

Расследование дела завершено еще в августе 2014 года, обвиняемые знакомятся с материалами дела. Однако защита указала, что следствие все еще продолжает сбор доказательств, а число томов дела все увеличивается, что противоречит закону.

Судья вынес частное постановление, которым обращено внимания начальника следственного департамента МВД России на ситуацию, сложившуюся по данному уголовному делу, в том числе связанную с неэффективной организацией ознакомления обвиняемого и его защитника с материалами уголовного дела.