МОСКВА, 19 мая — РАПСИ. Тверской суд Москвы отказался арестовать главу строительной компании Михаила Оглоблина по делу об организации незаконной миграции, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко. 

По данным ряда СМИ, Оглоблин является сыном главы министерства строительного комплекса Подмосковья Марины Оглоблиной. Уголовное дело было возбуждено в декабре 2014 года, последний эпизод был добавлен в мае этого года после проверки на строительном объекте. Затем следствие выделило этот эпизод в отдельное дело и обратились в суд за санкцией на арест, но именно это постановление прокурор уже успел отменить. 

«Суд отклонил ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей», — сказала представитель суда. Она пояснила, что следователю не удалось представить доказательства, что Оглоблин может скрыться или помешать расследованию. Согласно материалам дела, в Москве у Оглоблина постоянное место жительства, ребенок и работа. Кроме того, прокурор отменил постановление о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 322.1 (организация незаконной миграции). Не отмененным осталось только дело по части 1 этой же статьи УК РФ.