МОСКВА, 22 июл ─ РАПСИ. Бывший сенатор Глеб Фетисов и его защита закончили знакомиться с материалами уголовного дела по обвинению в выводе активов из «Моего банка», сообщил РАПСИ его адвокат Игорь Дунаев.

«Сегодня мы закончили знакомиться с материалами дела и подписали соответствующий протокол», — сказал адвокат. Он отметил, что теперь следствие передаст дело в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, а там в течение месяца направят его в суд для рассмотрения по существу.

«Кроме того, завтра мы подадим ходатайство о прекращении уголовного дела», — добавил Дунаев.

По решению Мосгорсуда Фетисов находится под стражей до 22 августа.

В феврале 2014 года один из богатейших людей России Глеб Фетисов (состояние ─ 1,2 миллиарда долларов, по данным Forbes) был арестован по делу о выводе активов «Моего банка», которым ранее владел, и невыполнении обязательств перед вкладчиками на 6,5 миллиарда рублей.

Бизнесмен продал банк в ноябре 2013 года, а в конце января 2014 года у «Моего банка» была отозвана лицензия. Фетисов не признает себя виновным, но уже выплатил Агентству по страхованию вкладов более 14 миллиардов рублей, что, по его словам, позволит погасить все долги перед вкладчиками.