МОСКВА, 19 авг — РАПСИ. Тверской суд Москвы в среду назначил проведение подчерковедческой экспертизы по иску банка «Петрокоммерц» (в настоящее время банк «ФК Открытие») к телеведущему Николаю Фоменко и совладельцу Marussia Motors Антону Колесникову о взыскании более 65 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

В 2011 году банк выдал Фоменко кредит на 60 миллионов рублей для разработки спорткара Marussia, поручителем по кредиту выступал Антон Колесников. Банк просит взыскать с ответчиков сумму кредита и неустойку.

По ходатайству ответчиков была назначена подчерковедческая экспертиза, которая должна определить оригинальность подписей Фоменко и Колесникова на части банковских документов.

Представители Фоменко, в ходе заседания отметили, что ответчик не оспаривает заключение договора на получение кредита, но утверждает, что сам кредит он не получал и не гасил.

Marussia Motors («Маруся Моторс») — российская автомобильная компания по производству спортивных автомобилей премиум-класса. Компания была основана в 2007 году в Москве. Ее основателями стали шоумен, пилот, мастер спорта международного класса по автоспорту, один из авторов и идеологов проекта первого отечественного суперкара Marussia Николай Фоменко и политтехнолог Ефим Островский. Владельцами Marussia Motors являются Фоменко, Островский, Колесников и Андрей Чеглаков.