МОСКВА, 24 авг — РАПСИ. Замоскворецкий суд Москвы оставил в силе приговор адвокату Георгию Антонову, которого признали виновным в разглашении данных предварительного следствия по делу экс-начальника антикоррупционного главка МВД генерала Дениса Сугробова. Об этом РАПСИ заявил сам адвокат.

В конце апреля мировой судья 100-го судебного участка признал Антонова виновным в разглашении данных предварительного следствия и приговорил его к штрафу в 65 тысяч рублей. Вместе с тем, суд освободил адвоката от наказания по амнистии к 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

«Жалобу отклонили, буду дальше обжаловать в Верховном суде», — сказал Антонов.

Сугробов и другие сотрудники главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД стали фигурантами уголовного дела о превышении должностных полномочий. По версии следствия, они пытались «подставить» сотрудника ФСБ, выдав себя за бизнесменов и попросив взять их «под крышу» за 10 тысяч долларов в месяц. В июне 2014 года заместитель Сугробова Борис Колесников покончил с собой, выбросившись из окна Следственного комитета.

Изначально интересы Сугробова представлял адвокат Антонов, однако следствие отстранило его от защиты обвиняемого. Это решение было неоднократно оспорено, но суды признали его законным.