МОСКВА, 2 фев - РАПСИ, Артем Пономарев. Хамовнический суд Москвы отказался взыскать с Российской федерации баскетбола (РФБ) более 300 тысяч рублей долга в пользу Александра Дубкова, водителя бывшего тренера женской сборной России по баскетболу Анатолия Мышкина, передает корреспондент РАПСИ из зала суда во вторник.

Таким образом, суд не нашел оснований для удовлетворения требований Дубкова.

По мнению истца, РФБ задолжает ему зарплату за несколько месяцев работы. Деньги приходили ему от Профессиональной лиги арбитров, которую адвокат Дубкова назвала дочерней организацией РФБ.

Ответчик в свою очередь указал, что оплата услуг водителя на основании договора производится на основании предоставленных актов оказанных услуг.

Кроме того, ответчик указал на отсутствие некоторых условий, указывающих на наличие трудовых отношений, а именно: у Дубкова не было установленного трудового распорядка, в то время как у работников РФБ рабочий день строго регламентирован; осуществление рабочих функций под контролем руководства.

Ранее Дубков заявлял, что он работал водителем у тренера женской сборной России по баскетболу Мышкина, спустя время трудовой договор с ним истек, но он продолжал исполнять служебные обязанности.