МОСКВА, 28 мар — РАПСИ. Чертановский суд Москвы прекратил производство по иску жительницы города, обвинившей сервисы скидок Groupon, iConn и Malina в своем ожирении, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ольга Рожкова.

В исковом заявлении 26-летняя девушка написала, что она около пяти лет пользуется купонами, питаясь в ресторанах и кафе, что привело к ожирению. В связи с этим москвичка требовала взыскать с ответчиков 18 миллионов рублей.

Истица посчитала, что группы компаний Groupon, iConn и Malina дали неполную информацию при рекламе предоставления скидок в ресторанах и кафе города Москвы, а именно в том, что не прописали калорийность предоставляемой еды и не предупредили о возможной потере контроля со стороны клиента, следствием чего стал набор веса, который сказывается на здоровье.

Девушка утверждает, что таким образом ответчики ввели ее в заблуждение: она пыталась сэкономить, пользуясь их скидками в местах общественного питания, и незаметно для себя набрала избыточный вес. Заявленные в иске деньги девушка намеревалась потратить на курс липосакции и программу у диетолога.

«Суд постановил прекратить судебное производство по делу в связи с отказом истицы от требований», — сказала представитель суда.