МОСКВА, 15 сен — РАПСИ. Нагатинский суд Москвы 16 сентября рассмотрит ходатайство следствия об аресте помощника прокурора одного из районов Чечни Магомеда Гучигова, задержанного в связи со стрельбой из свадебного кортежа на Каширском шоссе, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

Ранее представитель Главного следственного управления СК РФ по Москве Александр Никитин сообщал, что сотрудниками ведомства принято к производству уголовное дело, возбужденное органами полиции, по факту хулиганских действий (часть 1 статьи 213 Уголовного кодекса РФ), в связи с определившимся статусом государственного служащего одного из подозреваемых в совершении названного преступления.

По версии следствия, в дневное время 11 сентября, осуществляя движение свадебным кортежем по Каширскому шоссе в городе Москве, водителями двух автомобилей из колонны были произведены многочисленные выстрелы в воздух через водительские окна.

"В тот же день по подозрению в совершении указанного преступления были задержаны водители автомобилей "Порше Панамера" и "Бентли Континентал", следовавших в указанной колонне. Один из задержанных оказался сотрудником районной прокуратуры одного из регионов", — рассказал собеседник агентства.

Никитин добавил, что в настоящее время решается вопрос об избрании фигурантам меры пресечения в виде заключения по стражу.