МОСКВА, 29 июн - РАПСИ, Диана Гуцул. Оппозиционер Алексей Навальный обжаловал постановление суда об удовлетворении иска миллиардера Алишера Усманова о защите чести и достоинства, сообщили РАПСИ в пресс-службе Люблинского районного суда. 

"В суд поступила жалоба представителя Навального", — сказали в суде.

В конце мая суд признал  не соответствующей действительности и порочащей информацию, распространённую ответчиками в лице Навального и ФБК. Исковые требования заявителя были удовлетворены в полном объеме, суд обязал ответчиков опровергнуть сведения о том, что Усманов дал взятку Дмитрию Медведеву путём пожертвования земельного участка с постройками в селе Знаменское фонду "Соцгорпроект"; сведения о том, что Усманов осуществляет цензуру в ИД "Коммерсант"; сведения о том, что Усманов дал взятку Игорю Шувалову; сведения о том, что Усманов является преступником, давал взятки Медведеву и другим российским чиновникам; сведения, что Усманов приватизировал или похитил советские горно-обогатительные комбинаты и недоплачивает налоги.

РАПСИ вело текстовые трансляции заседаний: День первый >>; День второй>>.

Усманов обратился в суд в связи с распространенным в навале марта в сети Интернет фильмом Навального и ФБК о Председателе Правительства РФ Дмитрии Медведеве. В ролике оппозиционер утверждает, что Медведев при помощи некоммерческих фондов якобы обзавелся разным имуществом. В частности, в фильме сообщается, что Усманов подарил одному из них участок с особняком.