МОСКВА, 14 авг — РАПСИ. Останкинский суд Москвы признал законным заочный приговор журналисту Аркадию Бабченко (признан иноагентом, внесен в перечень террористов и экстремистов), получившему полтора года колонии за неисполнение обязанностей иноагента, сообщили РАПСИ в пресс-службе Мосгорсуда.

«Апелляционным постановлением оставлен без изменения приговор в отношении Бабченко», — сказали в пресс-службе.

Ранее мировой суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 330.1 УК РФ, и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев. Дополнительно суд на два года лишил его права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов.

По данным следствия, Бабченко, находясь за пределами России, распространил в одной из социальных сетей материалы без указания на то, что они созданы иностранным агентом. До этого его дважды привлекали к административной ответственности за аналогичные действия.

Подписаться на канал РАПСИ в Макс >>>