МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Защита обвиняемых по делу об убийстве журналистки "Новой газеты" Анны Политковской начнет во вторник предоставлять в суде доказательства невиновности ее подзащитных, передает в понедельник корреспондент РИА Новости из зала суда.

Как пояснил журналистам адвокат одного из фигурантов дела Мурад Мусаев, "мы начнем приводить доказательства, свидетельствующие о том, что версия следствия полна внутренних противоречий и несостоятельна".

По его словам, выступление адвокатов будет разделено на несколько частей. Завтра, например, будет оглашена часть о фабуле раскрытия убийства, то есть времени, и способах совершения этого преступления. Также в суде планируется предоставить запись с видеокамеры Внешторгбанка на Лесной улице, на которой видно перемещение людей около подъезда, где была убита Политковская.

Кроме того, по словам адвоката, завтра в суде планируется допросить Лом-Али Гайтукаева. Он является дядей двух фигурантов дела об убийстве журналистки - братьев Махмудовых, ранее он уже заявлял в суде о том, что от следователей ему стало известно о двух миллионах долларов, выплаченных за убийство Политковской.

"Завтра допрашивать этого свидетеля мы не планировали, но поскольку возникли проблемы с его этапом, он будет допрошен завтра", - пояснил Мусаев.