МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Заместителю министра финансов России Сергею Сторчаку предъявлено в окончательной редакции обвинение в покушении на мошенничество, сообщает в четверг СКП РФ.

"Главным следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ заместителю министра финансов РФ Сергею Сторчаку, бывшему заместителю министра финансов Вадиму Волкову и Виктору Захарову предъявлено обвинение в окончательной редакции в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество)", - говорится в сообщении.

Сторчак, находящийся под подпиской о невыезде, принимал участие в коллегии Минфина на этой неделе.

"Следственные действия по уголовному делу завершены, все обвиняемые и их защитники начали ознакомление с материалами уголовного дела", - сообщает СКП.

В отношении бизнесмена Игоря Круглякова в связи с его болезнью уголовное дело выделено в отдельное производство, расследование продолжается, отмечается в пресс-релизе.

Следствие 21 октября освободило Сторчака из следственного изолятора "Лефортово" под подписку о невыезде, объяснив это тем, что расследование дела завершено, и обвиняемые, находясь на свободе, уже не смогут повлиять на результаты следствия.

Сторчак после освобождения из-под стражи взял отпуск, в котором находится до настоящего времени.