МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Защита семьи журналистки Анны Политковской, которую застрелили в подъезде ее дома 7 октября 2006 года, ничего не знает о появлении новых подозреваемых по уголовному делу, сообщила РИА Новости адвокат Анна Ставицкая, представляющая интересы Ильи и Веры Политковских.

"Мы не обладаем информацией о том, что по делу предъявлены обвинения каким-то новым фигурантам, а, согласно закону, нас должны были бы об этом известить", - сказала адвокат.

Она отметила, что пока защиту не допускают к материалам дела.

"Мы даже не знаем, поступило ли уже дело в прокуратуру для объединения с "основным" (в отношении обвиняемого в убийстве Рустама Махмудова и неустановленных заказчиков преступления)", - отметила Ставицкая.

Накануне шеф-редактор "Новой газеты" Сергей Соколов сообщил на пресс-конференции в Москве о том, что в деле об убийстве журналистки Анны Политковской появились "новые лица", которых проверяют на причастность к преступлению, однако он не уточнил о ком именно идет речь.

По его словам, ранее фамилии этих людей публично не звучали.

В среду некоторые СМИ написали, что этим "новым лицом" является бывший сотрудник ГУВД Москвы Олег Шошин, который привлечен к ответственности по другому уголовному делу.