Сюжеты

Сюжет

Попытка вернуть в суд дело об убийстве Политковской

Повторный процесс по делу об убийстве журналистки Анны Политковской, которую застрелили в подъезде ее дома 7 октября 2006 года, начнется 5 августа в Московском окружном военном суде, сообщила РИА Новости адвокат семьи Политковских Анна Ставицкая.

См. сюжет "Отмена оправдательного приговора по делу Политковской" >>

См. сюжет "Решение суда по делу об убийстве Анны Политковской" >>

Новых фигурантов в деле об убийстве Политковской пока нет - адвокат

Защита семьи журналистки Анны Политковской, которую застрелили в подъезде ее дома 7 октября 2006 года, ничего не знает о появлении новых подозреваемых по уголовному делу.
Подробнее
Коллега Политковской заявил о появлении в деле об убийстве "новых лиц"
В деле об убийстве журналистки Анны Политковской появились "новые лица", которых проверяют на причастность к преступлению, сообщил во вторник журналистам шеф-редактор "Новой газеты" Сергей Соколов.
СКП обещает хорошие результаты в расследовании убийства Политковской
"Я, как следователь, и мое руководство, очень довольны, что дело нам вернули. Я вам обещаю, что вы многое увидите лучше, будут хорошие результаты", - сказал следователь Главного следственного управления СКП РФ Петрос Гарибян.
"Дело Политковской" может поступить в суд после поимки убийцы
Уголовное дело об убийстве журналистки Анны Политковской, которую застрелили в подъезде ее дома 7 октября 2006 года, может поступить в суд для рассмотрения после того, как будет задержан предполагаемый исполнитель преступления Рустам Махмудов, сообщила РИА Новости в четверг представитель Генпрокуратуры РФ Вера Пашковская.
Отбор присяжных для рассмотрения дела Политковской начнется 7 сентября
Отбор коллегии присяжных, которая рассмотрит уголовное дело об убийстве обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской, состоится 7 сентября в Московском окружном военном суде, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Дети Политковской обжалуют отказ суда вернуть дело в прокуратуру
Ранее в пятницу Московский окружной военный суд отклонил соответствующее ходатайство потерпевших - детей Политковской, которые считали, что необходимо объединить материалы этого дела с так называемым "основным делом" - против неустановленных заказчиков убийства и Рустама Махмудова, предполагаемого исполнителя преступления.
Суд отказался вернуть в прокуратуру дело об убийстве Политковской
Московский окружной военный суд отказался вернуть в прокуратуру дело об убийстве обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской, которую застрелили в подъезде ее дома 7 октября 2006 года, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд решит, нужно ли возвращать в прокуратуру "дело Политковской"
По мнению защиты семьи Политковской, материалы необходимо направить в прокуратуру для устранения ряда недостатков - в деле имеются только те доказательства, которые уже были изучены в ходе первого процесса, закончившегося оправдательным приговором.
"Дело Политковской" может повторно не дойти до суда
Повторный процесс по делу об убийстве обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской так и не смог начаться в среду в Московском окружном военном суде - потерпевшие заявили ходатайство о возврате дела в прокуратуру, а гособвинение, подсудимые и их защита поддержали эту просьбу.
Обвинение просит вернуть дело Политковской в прокуратуру
Гособвинение просит Московский окружной военный суд вернуть в прокуратуру дело об убийстве журналистки Анны Политковской, которая была застрелена в подъезде ее дома 7 октября 2006 года, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Фигурант дела об убийстве Политковской просит вернуть дело прокурорам
Сергей Хаджикурбанов, являющийся фигурантом дела об убийстве в 2006 году журналистки Анны Политковской, просит суд передать данное уголовное дело в прокуратуру для объединения его с делом о вымогательстве, в котором он также обвиняется, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Семья просит вернуть дело об убийстве Политковской в прокуратуру
Представители семьи журналистки Анны Политковской, дело об убийстве которой повторно рассматривается в Московском окружном военном суде, заявили о необходимости возвращения дела прокурору для устранения нарушений. В феврале этого года присяжные полностью оправдали обвиняемых в убийстве, но Верховный суд РФ отменил оправдательный приговор и направил дело на новое рассмотрение.
Повторный суд по делу Политковской отложен из-за опоздания подсудимого
Московский окружной военный суд приступил к повторному рассмотрению дела об убийстве журналистки Анны Политковской. В настоящее время в процессе объявлен десятиминутный перерыв из-за неявки некоторых подсудимых. Один из фигурантов дела Ибрагим Махмудов "застрял в пробке", но сообщил, что пересел на метро и вскоре должен явиться на заседание.
Повторный процесс по делу Политковской начнется 5 августа - адвокат
Повторный процесс по делу об убийстве журналистки Анны Политковской, которую застрелили в подъезде ее дома 7 октября 2006 года, начнется 5 августа в Московском окружном военном суде, сообщила РИА Новости адвокат семьи Политковских Анна Ставицкая.
Случаи нападений на журналистов в России в 2006-2009 годах. Справка
Известный калининградский журналист, главный редактор газеты "Дворник" Алексей Шабунин 2 июля вечером подвергся нападению неизвестного, ударившего его железным прутом. В последние несколько лет журналисты региональных и федеральных СМИ часто становились жертвами нападений.
Дело об убийстве Анны Политковской: расследование и судебный процесс
25 июня 2009 года военная коллегия Верховного суда РФ отменила оправдательный приговор по делу об убийстве Политковской и направила его на новое рассмотрение в Московский окружной военный суд. Защита обвиняемых намерена обратиться с жалобой в Страсбургский суд.
Обвиняемые по делу Политковской оправданы присяжными и освобождены
Все фигуранты дела об убийстве Анны Политковской освобождены из-под стражи в зале суда. Присяжные единогласно оправдали братьев Ибрагима и Джабраила Махмудовых, а также бывшего сотрудника МВД Сергея Хаджикурбанова по делу об убийстве журналистки.